Комфортная домашняя мода: как выбрать халаты оптом недорого

Халаты часто считаются самой непрезентабельной домашней одеждой, которая годится только на то, чтобы выйти из душа. Но это в условиях ограниченного выбора. Для тех, кто решает купить халат оптом, есть рекомендации по подбору оригинальных, стильных и красивых моделей. В домашних моделях тоже можно выглядеть привлекательно и даже соблазнительно, но нужно знать, как правильно сделать выбор.

Правила выбора моделей по типу фигуры

Вот как выбрать халат, исходя из особенностей женской фигуры:

  • Девушки с типом фигуры «груша», то есть с выраженными бедрами, должны стараться избегать лишнего объема в нижней части тела. Поэтому модели «оверсайз» противопоказаны, как и варианты с объемными рюшами по низу. Очень удобными в носке считаются модели рубашечного кроя из однотонной хлопковой ткани. А вот от принта в клетку лучше отказаться, поскольку он сильно добавляет объема. Еще таким девушкам стоит подчеркивать талию пояском.
  • Если у девушки фигурка «клубничка», то есть с широкими плечами и большой грудью, то лучше отказаться от широких полос по горизонтали, которые могут сильно исказить фигуру. Еще один важный «запрет» - на использование тяжелых тканей. Лучше всего, чтобы материи были легкими, а фасон – с завышенной талией.
  • Если у девушки фигура «песочные часы», то подойдет классический вариант на запах с глубоким вырезом по груди. Длина – до колена или выше.
  • Халат-кимоно можно назвать универсальным фасоном, который подходит всем без исключения.

Эти простые рекомендации обеспечат идеальную посадку вещи: все достоинства фигуры будут подчеркнуты, все недостатки – спрятаны.

На что еще обратить внимание при покупке

Выбирая халат оптом недорого, стоит обратить внимание на практичность ткани и ее легкость в уходе. Самые популярные решения – хлопковая «вафельная» ткань, махровая, велюровая или бархатная материя, а также сатин или искусственный шелк, гладкий и блестящий.

Халат не должен выглядеть мешковато, а значит, должен полностью соответствовать размеру в плечах. Также имеет значение ширина пояса – лучше, чтобы он были широкий.

И не забывайте о цветовой гамме. Махровые банные халаты часто делаются однотонными (темно-синими, шоколадными, серыми) или украшаются принтами в полоску, горошек, под леопарда. Что же касается шелковых домашних платьев, то они чаще всего отшиваются из ткани с принтом в крупный или мелкий цветочек.