Критерии выбора детской куртки

Обычно родители задумываются о выборе качественной демисезонной одежды еще до первых пасмурных дней. Но как только дождей становится больше, вопрос выбора становится еще более актуальным. Выгоднее всего купить детскую куртку в интернет-магазине. В этом случае можно не переплачивать посреднических наценок, а приобретать вещи гарантированно высокого качества по цене производителя. Тем более, в магазине онлайн обычно довольно большой выбор, а также есть выбор размеров из наличия.

Основные критерии подбора: на что обратить внимание

Выбор детских курток делают, исходя из таких нюансов:

  • Материалы. Желательно, чтобы верх был из водоотталкивающих материй. Такие ткани на основе полиэстера или нейлона быстро чистятся, легко сохнут и надежно защищают от дождя. Это как раз то, что и необходимо в межсезонье. Кроме того, современные синтетические материалы обычно высокого качества: они мало изнашиваются, не заламываются, сохраняют стабильность цвета. Имеет значение и наличие сертификатов качества на материи. Надежные производители, которые работают с проверенным сырьем, могут предоставить их без проблем.
  • Утеплитель имеет такое же важное значение, что и материал верха. Обычно демисезонные курточки носят при плюсовой температуре (максимум до -5), поэтому вполне достаточно слоя синтепона. Также популярностью пользуются модели с утеплителем холлофайбером. Он более объемный по сравнению с синтепоном, поэтому из него получаются вещи с красивыми презентабельными строчками, стеганые.
  • Внешний вид. Дети с удовольствием носят яркие вещи с принтами или «металлизированным» покрытием.
  • Соответствие размерам и анатомический крой. Ребенку важно сохранять подвижность, активность, поэтому верхняя одежда не должна быть слишком облегающей. Однако и свободный крой – тоже не лучшее решение, поэтому лучше выбирать вещи максимум на размер больше и с возможностью дополнительной регулировки по объему – с утяжками, поясками.

Модные модели

Обычно дети младшего и среднего школьного возраста не так восприимчивы к вопросам моды как подростки, но все же вопрос модных трендов игнорировать не стоит. В том, как выбрать детскую куртку, исходя из модных тенденций, нет ничего сложного. Достаточно ориентироваться на актуальные дизайнерские коллекции. Так, сейчас в моде темные и ярко-синие, красные, черные модели, с цветочным принтом, а также с бронзовым, золотистым или серебристым блеском.