Демисезонные женские куртки — ваш способ отлично выглядеть в любую погоду!

Верхняя одежда незаменима, когда погода становится непредсказуемой и капризной. Но стоит выбирать куртки, ориентируясь не только на их практичность, но и на внешний вид. Ведь даже в моросящий дождь хочется сохранить женственность и романтичность своего образа.

Какие модели в тренде?

Предлагаем актуальные коллекции верхней демисезонной одежды, где собраны вещи укороченных и удлиненных фасонов. В оформлении используются необычные элементы дизайна, привлекающие внимание. Это могут быть контрастная молния или ветрозащитная планка, украшенная блестящими заклепками, цветочный принт на основной ткани или накладные карманы оригинальной формы. Как правило, в таких моделях предусматривают высокий ворот, чтобы обеспечить защиту шеи от ветра.

Теплые стильные женские куртки могут быть полуприталенными или свободными снизу, на манжете либо фасона оверсайз. В тренде такие варианты:

  • короткие женские куртки с красивыми стежками и пышным отложным воротником;
  • спортивного фасона, с капюшоном;
  • на запах с широким поясом;
  • удлиненные пуховички, полностью закрывающие бедра.

Качественные демисезонные куртки отшиваются однотонными, но это практически не ограничивает цветовую гамму.

Материалы и цвета

У нас вы можете купить недорогие куртки, утепленные синтепоном или силиконом, а также легкие непромокаемые ветровки с флисовой подкладкой. Что касается расцветок, то в сезонных коллекциях представлено множество вариаций. Здесь есть модные металлизированные тона (золото, серебро или бронза), романтичные пастельные (пудровая роза, приглушенный голубой, кремовый) или просто классика. Широко представлены традиционные расцветки, которые легко комбинировать с остальным гардеробом. Это черный, насыщенно-бордовый, темно-синий и серый графит. 

Демисезонные куртки отшиваются из полиэстера, нейлона (плащевки) или тканей с добавлением хлопка. Как правило, это модели с влагозащитным покрытием или пропиткой. Некоторые отлично защищают от ливня и могут использоваться как полноценный дождевик! 

Если решили купить женскую демисезонную куртку, то не забывайте, что она должна быть четко по размеру. Учитывайте, что эта вещь будет носиться поверх джемпера или кофты. Важна и удобная застежка: мы предлагаем комфортные модели на молнии и с дополнительными утяжками в капюшоне или в поясе.