Женские пальто: разнообразие материалов и моделей

Пальто — это востребованная классическая женская одежда, актуальная практически в любом образе. Вы можете носить его с джинсами и с брюками, с трикотажным, вязаным или кружевным платьем, с любыми юбками и даже с шортами или леггинсами. Нужно только знать, какие модели женского пальто актуальны в текущем сезоне и какой стилистике они соответствуют. Не помешает также узнать, какие ткани и расцветки в тренде. И тогда со сменой сезона вы будете выглядеть на все 100%!

Актуальные ткани

Если планируете купить демисезонное пальто женское, обращайте внимание на текущий гардероб. Если вы планируете заказать 1-2 модели верхней одежды, то лучше, чтобы они были сдержанными, универсальными.

Понадобится учитывать и меняющуюся каждый день погоду. Поэтому ткани для таких предметов гардероба выбирают теплые и практичные, удобные в уходе. Чаще всего это шерсть, кожа (сейчас особенно актуальна искусственная, лакированная, матовая или тисненая), но на пике популярности также имитация кашемировой пряжи, вязаное полотно, трикотаж с различными объемными узорами. Дизайнеры предлагают как однотонные модели, так и комбинированные — например, пошитые с использованием двух-трех видов ткани с легкими переходами оттенков. 

Пальто женское на весну не обязательно должно быть из шерсти или букле. Если вам больше по душе гладкие ткани, вы можете подобрать вещь с верхом из полиэстера. Такие модели часто отличаются необычными визуальными эффектами — металлическим блеском, красивым и насыщенным цветочным принтом. 

Фасоны и расцветки

Какое пальто купить, чтобы создать стильный и яркий образ? Ориентируйтесь на такие рекомендации:

  • Востребованная длина — до уровня колена, чуть ниже или чуть выше. Это удобно, практично, подходит к любой фигуре. Такую длину можно обыграть по-разному в зависимости от ситуации. Например, с обувью на высоком каблуке пальто будет смотреться романтично и изысканно, а с кроссовками — молодежно.
  • Акцент на воротник. Это позволит красиво подчеркнуть овал лица и обыграть аксессуары.
  • Декоративные детали: объемные накладные карманы на бедрах, контрастные застежки, крупные пуговицы или заклепки. 

Хотите приобрести модное пальто женское 2020? Обратите внимание на комфортные решения с застежкой-молнией. Как правило, это вещи базовых оттенков — черные, бордовые, темно-синие, темно-серые или насыщенно-коричневые.