Женские осенние куртки и пальто - как выбрать

Даже когда погода портится, становится холодной и дождливой, не стоит отказывать себе в приятных покупках. Обновите демисезонный гардероб! Тем более, что женская верхняя одежда на осень представлена в таком разнообразии моделей. Вся она практична и удобна, но радует яркими расцветками. Это могут быть короткие курки, парки или пальто на запах.

Основные правила подбора

Вот как выбрать женскую куртку, чтобы обновка действительно радовала:

  • Крой должен соответствовать фигуре и росту. Важно избегать вещей, которые заканчиваются в самой широкой части.
  • Для высоких худощавых девушек подойдет пальто с расклешенным подолом длиной за колено, приталенное, или короткая куртка с акцентом на талии;
  • Для спортивных девушек можно подобрать лаконичную курточку в романтичных пастельных оттенках;
  • Если девушка – невысокого роста и миниатюрной комплекции, то ей подойдут узкие короткие курточки или полупальто;
  • Если верхнюю демисезонную одежду выбирает женщина-пышечка, то ей лучше остановиться на моделях прямого кроя длиной до середины бедра или подобрать для себя пальто-трапецию.

Модные модели сезона

Решая, как выбрать пальто женское демисезонное, обязательно следует учитывать и актуальные тенденции. Так, сегодня невероятно популярны курточки-бомберы в спортивном стиле, классические прямые двубортные пальто, а также оригинальные дутые «пиджаки» с рукавами в ¾. Также можно подобрать оригинальный плащ на поясе или спортивную курточку с капюшоном.

Лучше, если пальто женское по фигуре будет пошито из шерсти или из смесового полотна с добавлением натуральных волокон. Дизайнеры с удовольствием экспериментируют с фактурами, предлагая модели из буклированной ткани или под замшу.

Стеганые курточки выглядят свежо и современно, а удлиненные пальто – элегантно и сдержанно. Если же нужна одна «всесезонная» модель, то стоит обратить  внимание на лаконичную парку на молнии.

Еще один важный нюанс – цвет. Для тех, кто приобретает сразу несколько обновок на сезон, допустимы вольные эксперименты с цветовой гаммой. Можно выбрать одежду в цвете серебро, золото, лазурь. Если же планируется только одна обновка, лучше отдавать предпочтение практичным и немарким оттенкам – угольно-черному, синему, серому, бежевому (кофе с молоком) или темно-зеленому. В тренде также все оттенки красного, салатового, розового и желтого.