Верхняя женская одежда — тренды 2019-2020

Погода за окном не должна мешать самовыражению через модные вещи. Поэтому дизайнеры при разработке новых коллекций в обязательном порядке учитывают не только эстетику, но и практичность. Разберем, какие вещи будут в моде в наступающем зимнем сезоне, и посмотрим, что интересного можно приобрести в нашем обновленном каталоге. 

Преобладающий стиль — деловой или уличный?

Существует множество вариантов женской верхней одежды. Но каждый из них будет востребован в рамках определенного образа. Так, пуховики, парки, укороченные куртки-оверсайз подойдут для уличного стиля. А вот пальто, элегантно облегающее силуэт, — прерогатива стиля делового. Причем не так важно, пошито ли оно из полиэстеровой ткани или из материи с добавлением шерсти: здесь важны узнаваемые детали и строгие четкие линии. 

Хотя чаще всего девушки останавливают свое внимание на куртках. Эта категория верхней одежды включает множество разнообразных фасонов, от приталенных до свободных, от удлиненных, почти до колена, до коротких, доходящих едва ли до талии. Наиболее востребованными считаются:

  • Спортивные модели, фасон которых больше напоминает толстовки. Посредине — брутальная молния с крупными зубцами, вместо классических шнурочков для утяжки — широкие ленты. Цвета выбираются максимально практичные и немаркие, от черного и темно-синего до оливкового и бордового.
  • Ветровки и дождевики с утяжкой в талии, с обязательным капюшоном, глубокими карманами, чаще всего на молнии или на заклепках. Помогают защититься от дождя и непогоды, но при этом выглядят стильно и эффектно за счет цвета и сатиновой или глянцевой фактуры непромокаемой ткани.
  • Классические парки с меховой оторочкой по капюшону или без нее.
  • Укороченные косухи или стилизации, с обязательной молнией, проходящей наискосок.

Что в тренде?

Ключевыми трендовыми решениями этого сезона считаются асимметрия, вышивка и декоративная стежка. Например, воротник-стойка может оформляться как два асимметричных треугольника: такая конструкция выглядит стильно и эффектно, при этом хорошо закрывает шею. Еще один вариант асимметрии, популярный как минимум третий сезон, — наличие удлиненного “хвостика” сзади, благодаря которому можно присесть на холодную поверхность.

Что же касается оттенков, то ставка делается в основном на темные, но яркие оттенки. В большинстве своем они универсальны и легко сочетаются с повседневной обувью. Но для поклонниц пастельных оттенков есть бежевый, молочный и шампань.