В чем пойти на выпускной в 2020 году?

Многие выпускницы начинают выбирать подходящий наряд еще зимой, а весной этот вопрос становится еще более актуальным. Конечно, каждая девушка будет ориентироваться на собственные предпочтения, но все же не помешает знать, какие выпускные платья 2020 будут считаться модными и актуальными. 

Трендовые фасоны

Платье на выпускной в 2020 году следует выбирать так же, как и остальные наряды. Важно, чтобы оно подходило к фигуре и цветотипу, а также соответствовало вашим ощущениям по стилю и комфорту. Некоторые стилисты рекомендуют следовать устоявшимся образам, то есть тем, кто предпочитает спортивный стиль, выбирать лаконичный вариант, а тем, кто привык демонстрировать роскошь, — пышные юбки. На самом же деле это правило соблюдать необязательно. Выпускной вечер — отличный повод для экспериментов со стилем. Важно только знать, какие фасоны сегодня в тренде, чтобы не оказаться старомодной. Итак, обращайте внимание на следующие наряды:

  • минималистичного дизайна, без чрезмерной пышности и массивного декора;
  • с оригинальным кроем — например, приталенные и расширяющиеся книзу “годе”;
  • mullet или пышные юбочки длиной до середины икры или до колена (также могут быть с асимметричным, удлиняющимся сзади подолом);
  • длинные из струящейся ткани и обязательно — с разрезом сбоку;
  • с кружевной отделкой по декольте и рукавам;
  • короткие и облегающие, пошитые по принципу “маленького черного платья”, но с декоративными деталями или полностью блестящие.

Фасон не должен быть слишком провокационным. Важно, чтобы вы ощущали себя в выбранном наряде комфортно и удобно на протяжении всего вечера. Неплохо было бы продумать и какую-то накидку — например, болеро или кейп, особенно, если платье слишком открытое сверху. 

Декор, цвета и ткани

Модели выпускных платьев — особенные, и отличаются оригинальным декором. Так, для их украшения используют банты и кружева, пайетки и бахрому, перья и цепочки, вышивки, драпировки. Обычно выбирается 1-2 декоративных акцента, а также ткани с особой фактурой. 

Что касается цвета, то здесь многое зависит от того, какой образ вы планируете создать. Если хотите сделать акцент на нежность, ориентируйтесь на кремовые и пудровые тона. Если же больше по душе яркость, выбирайте фуксию, сапфир, изумруд. 

Уверены, ваше платье на выпускной в этом году будет великолепным! Если вы купите его заранее (например, из нашей новой коллекции), то сможете продумать весь образ дома и примерить наряд с обувью, подобрать стильную прическу и мейкап, чтобы во время выпускного бала выглядеть на все 100%.