Тренды верхней одежды 2019 для детей

Сейчас выбирать трендовые вещи проще, чем раньше. Во-первых, нет такой резкой смены тенденций: популярные цвета, материалы и принты остаются востребованными несколько сезонов подряд. Во-вторых, дизайнерский дом и производитель одежды следит за модой, предлагая в своих сезонных коллекциях актуальные решения. Но если вы все-таки хотите самостоятельно разобраться в том, какая детская верхняя одежда весна-2019 будет популярна, то смотрите наш обзор.

Стили и фасоны

На пике популярности два стиля: спорт-шик и кэжуал. Оба этих направления невероятно актуальны во «взрослой» среде и адаптируются под детскую. Во многом они пересекаются, так как разрешают микс утилитарных спортивных вещей и универсальной повседневной «классики». На практике это обозначает, что приталенный пуховичок можно носить с кроссовками, а под «дутую» жилетку надеть красивую блузку с романтичным принтом в цветочек. Согласитесь, очень удобно. Дети будут в восторге от разрешения «надевать что хочется».

Тренды верхней одежды для детей весна-2019 включают в себя:

  • асимметрию: удлиненные задние полки, ласточкин хвост, нестандартные молнии;
  • оверсайз: спущенная линия плеча, расширенный подол, широкий рукав;
  • милитари: капюшоны, строгие приталенные фасоны, хлопковые ткани, заклепки.

Цвета и принты

Весной понятие «практичности» одежды отходит на второй план, поскольку хочется продемонстрировать как можно больше красочных цветов. Поэтому в тренде сразу 3 восхитительных нежных оттенка. Это белоснежный, праздничный и яркий, нежный невесомый пудровый, а также персиковый, напоминающий солнечный румянец.  Они используются в чисто виде, поскольку хороши сами по себе.

Ценителям заметных принтов не стоит расстраиваться. В моде как маленькие повторяющиеся рисунки (например, звездочки), так и крупные надписи, логотипы. Все чаще «изображение» составляется из букв.

Еще одна модная тенденция, которая наверняка будет актуальна и в следующем сезоне, - это блеск. Поэтому для пошива коротких и удлиненных курточек используются ткани с металлизированным напылением под золото и серебро, а в отделке так часто используют пайетки и сверкающие аппликации.

Оригинальные весенние новинки верхней детской одежды уже представлены на сайте Versal. Вам достаточно только подобрать подходящий цвет и указать желаемый размер!