Тренды в школьной форме сезона 2020-21

Выбор школьной формы всегда сопряжен с определенными сложностями. Во-первых, нужно учесть требования учебного заведения, а они могут быть весьма строгими и ограничивающими. Во-вторых, понадобится принять во внимание и мнение самого ученика (а он может не захотеть надевать те или иные вещи). Кроме того, цена обновок тоже имеет значение для большинства родителей. Но мы советуем оценить еще один фактор. Это фактор моды. Расскажем, какая модная школьная форма 2020-21 будет популярна среди учеников в наступающем году.

Тренды в школьной форме

Традиционно под школьной формой понимается лаконичный и сдержанный комплект типа “белый верх и черный низ”. На самом деле здесь возможно много вариаций. Например, почему бы мальчику не надеть голубую однотонную рубашку в школу? Или выбрать клетчатую рубашку, а к ней — спокойный однотонный жилет. Девочки тоже могут экспериментировать с расцветками. Школьные сарафаны, юбки и пиджаки не обязательно должны быть черными. Темно-серый, темно-синий, бордовый выглядят не менее сдержанно и при этом позволяют выделяться. 

 

Такая школьная форма не выглядит вызывающе или слишком ярко. Она вполне соответствует действующим канонам стиля, но при этом не исключает индивидуальности ребенка. 

 

В тренде по-прежнему клетка, а также сочетания темных и нежных пастельных тонов. Например, темно-синий в комбинации с ярким белым может выглядеть слишком контрастно и традиционно. Но этот же оттенок в сочетании с сиреневым или бледно-голубым даст лаконичный и аристократичный эффект. 

Как выбрать подходящий вариант?

Каталог школьной формы в интернет-магазине Versal включает в себя специальные трендовые предложения для девочек и для мальчиков. Здесь вы найдете много интересных принтованных моделей, а также изделия с комбинированными трикотажными вставками. Для заказа доступны:

  • Классические блузки и рубашки-обманки: например, джемперы с пришитыми воротником, манжетами и подолом. Таким образом создается модное ощущение многослойности, но ребенку не придется путаться в вещах.
  • Платья и сарафаны для девочек, в том числе имитация знаменитых кружевных фартучков.
  • Костюмы, двойки или тройки. Для девочек это будет комплект с юбкой и брюками, а для мальчиков — с жилетом и пиджаком. 

 

Мы знаем, какой будет школьная форма 2020 года, и при разработке моделей учли не только текущие тренды, но и требования по комфорту и удобству.