Тренды детской моды 2019-2020 года: для девочек и мальчиков

Направление детской моды сегодня едва ли не более актуально, чем взрослой. Дело в том, что родители готовы активно вкладываться в образы своих малышей, а дизайнеры поддерживают это стремление, предлагая все больше интересных коллекций каждый сезон. Началом нового года у нас считается как раз осенне-зимний период, так что обновление гардероба начинается с верхней одежды.

Какие вещи для детей в моде?

Чтобы понять, на что обратить внимание в будущем сезоне, достаточно познакомиться с основными модными тенденциями, характерными для детской одежды сезона 2019-2020. Так, ключевыми среди актуальных трендов стоит назвать:

  • Милитари-стиль: обилие молний, заклепок, нашивок, характерные для “военной униформы” тона — оливковый, темно-зеленый, бежевый хаки.
  • Деним и его имитации даже в верхней одежде, характерные текстуры и темно-синий цвет.
  • Брендированные нашивки и аппликации, заменяющие логотип. Все чаще ставка делается именно на то, чтобы “принадлежность” вещи была как можно более выраженной.
  • Контрастные вставки. Так, на куртках и жилетах для девочек органично будут смотреться материи с крупными цветочными принтами, яркими и насыщенными. А в гардеробе мальчиков, в длинных или коротких курточках эту роль органично сыграет вельвет или гладкая искусственная кожа.

Что же касается расцветок, то в тренде по-прежнему темно-синий и бордово-красный, но поклонники более интересных вариантов могут выбрать изумрудно-зеленый, оранжевый, алый, голубой. 

На что обратить внимание при покупке?

В гардеробе взрослых могут быть определенные “компромиссные” вещи: например, удачного фасона, но из полностью синтетического материала, привлекательного цвета, но не слишком комфортные в носке. В случае с детской одеждой такие компромиссы исключены: здесь должны жестко соблюдаться все требования по качеству, комфорту и внешней привлекательности. Еще один важный момент: многие вещи действительно выглядят так, как будто бы позаимствованы из мира взрослых. С их помощью можно создавать отличные фэмили-луки. Однако они в обязательном порядке учитывают особенности детских фигурок, некоторую “непропорциональность” телосложения, присущую и малышам, и подросткам. Кроме того, особое внимание уделяется тканям. Так, парки для девочек и мальчиков утепляются флисом и мехом, а зимние брюки делают непромокаемыми, устойчивыми к осадкам и мокрому снегу.