Тенденции школьной моды для девочек 2018

Раньше школьная форма не радовала разнообразием фасонов и моделей. Одно платье и два фартука, черный и белый, - вот и все, с чем могли экспериментировать школьницы. Сегодня же ситуация кардинально отличается: школьная форма для девочек 2018 – это потрясающее разнообразие расцветок и декоров, при том, что общая тенденция к строгости и элегантности неизменно сохраняется.

Общие правила выбора

Вот базовые рекомендации, по которым вы легко подберете гардероб для школьницы младших и старших классов:

  1. Материи лучше всего подбирать комбинированные. Для теплого времени года это хлопок и вискоза, а для холодного – шерсть, но с обязательным добавлением полиэстера для износостойкости.
  2. Расцветки – только сдержанные, нейтральные светлые или темные классические. Совсем не обязательно останавливаться на привычном контрасте черного и белого. Среди стильных оттенков – оливково-зеленый, светлый графит, темно-синий, классический коричневый. Для верха подойдет белый, светло-голубой или пудрово-розовый (то есть пастельная гамма).
  3. Если девочка хочет выделяться, можно выбрать вещи с принтами. Традиционный «школьный» принт – это клетка, разбавленная бордовым или розовым, но подойдет и диагональная полоска.  
  4. Школьная форма для подростков 2018 – это юбки, сарафаны и платья миди-длины, никаких провокаций. Зато наряды могут быть и прямого, и полуприталенного фасона, под пояс.
  5. Лучше, чтобы вещи даже из разных комплектов легко сочетались между собой. И не забудьте об аксессуарах – бантах, ремешках.

Модная одежда для школы

Школьная мода 2018 года для девочек предписывает носить такие вещи:

  • Платья без рукавов или с рукавом ¾, украшенным лентой или кружевной вставкой;
  • Сарафаны на широких или узких бретелях прямого кроя, длиной до колена иди до щиколотки;
  • Костюмы с брюками или юбкой, с жилетом или с полноценным пиджаком на пуговицах или на молнии;
  • Юбки и брюки с блузами. Юбки фасона карандаш или солнце-клеш, брюки – прямые или зауженные.

Что же касается модного декора для школьных вещей, то в оформлении преобладают кружевные или гипюровые вставки, нежные ленточки, банты или крупные текстильные розы. В некоторых моделях используют жабо, рюши с контрастными строчками, узкие блестящие лампасы.

Выбирайте элегантное школьное платье или оригинальный костюм в «деловом стиле» на Versal.ua. У нас – доступные вещи комфортного кроя!