Осенние эксперименты с гардеробом. Как выбрать подходящую одежду?

Осень традиционно считается хорошим периодом для того, чтобы внести в гардероб что-то новое. Дело в том, что в этом сезоне есть яркие солнечные и дождливые, теплые и холодные дни — погода меняется, как ей заблагорассудится. Но девушки легко могут обернуть такую “переменчивость” в плюс. Дело в том, что для каждой погоды понадобится свой комплект, а значит, луки можно будет менять очень часто! Расскажем, какой должна быть женская одежда на осень, чтобы она соответствовала трендам и подходила ситуации.

Какие вещи нужны в гардеробе?

Осенняя женская одежда — это, в первую очередь:

  • Платья из плотного трикотажа или теплых тканей с добавлением шерсти. Особенно эффектно будут смотреться облегающие модели с высокими ботильонами или фасоны “рубашка” с длинным рукавом. Особенно актуален “согревающий” клетчатый принт, но и цветочный, геометрический, анималистический будут в тренде. Главное — не ограничивать себя в красках, но следить за тем, чтобы вещь все-таки сочеталась с остальным гардеробом.
  • Верхняя одежда, от кардиганов до пальто. На пике популярности — статусные кейпы, подходящие к обуви на высоком каблуке, парки, незаменимые для стильных и активных, и пальто, помогающие создать элегантный и романтичный образ. 
  • Рубашки и джинсы. Это база кэжуал-стиля, универсальная, но в то же время уникальная. Существует множество оттенков джинсовой ткани и масса вариантов хлопкового “рубашечного” полотна, так что для девушек, следящих за модой, это практически безграничное поле для экспериментов.

Текущие тренды: на что обратить внимание

В моде вещи-трансформеры, где можно изменять длину рукава или штанины, с несколькими рядами пуговиц, с декоративными молниями. Что касается тканей, то на пике популярности кружево, искусственная кожа, бархат, а также вязаные полотна с узорами, напоминающими ручную работу. Стилисты рекомендуют миксовать принты и ткани, ведь в моде богемная роскошь. Также часть вещей можно позаимствовать в летнем гардеробе, ведь многослойные комплекты не теряют актуальности. 

Эти тренды осени в женской одежде считаются главными. При этом стилисты никак не ограничивают индивидуальность модниц. Важно только подобрать такие вещи, которые сочетаются с большинством имеющихся у вас аксессуаров. Это позволит разнообразить образ когда захочется!