Летние платья и сарафаны сезона 2019-2020

Модные и красивые летние платья пригодятся и на отдыхе, и в городе. Офисная, повседневная и коктейльная капсулы в этом сезоне могут пополниться шикарными новинками, яркими и нежными. Расскажем, на что обращать внимание, и какие в моде ткани, силуэты и принты.

Особенности модных фасонов

Стильные летние сарафаны 2019-2020 отличаются такими деталями кроя:

  • Романтичные воланы, рюши, обильные текстильные украшения. Конечно, для повседневного ношения не слишком подходят объемные банты и многочисленные нашивки, но вполне можно подобрать вариант с многоярусной юбкой или с волнистой оборкой по подолу.
  • Полупрозрачные вставки. Дизайнеры предлагают не демонстрировать оголенные ноги или чересчур откровенное декольте, а оставлять намеки на открытость. Так появляются шифоновые и гипюровые подолы, сетчатые “лифы”, под которые нужно надевать топ в тон кожи и высокие разрезы в моделях на запах.
  • Вечерние блестящие украшения в повседневных луках. Так, декор пайетками вполне будет уместен и в повседневной жизни, как и блестящие нашивки или ткани с люрексом. ведь лето - время для того, чтобы сиять в своих лучших образах.

Какие ткани и принты в тренде?

Выбирая платья и сарафаны на лето, обращайте внимание на такие расцветки, материи и узоры:

  • винтажный горошек и тонкая полоска - смотрится как “ретро”, но вполне актуален в современном луке, в том числе и для работы;
  • классический флористический узор из мелких цветочков, который подчеркнет романтизм;
  • трендовые “тропические” узоры - листья папоротника, монстеры, цветы гибискуса и магнолии.

Однотонные вещи по-прежнему не вышли из моды, ведь они практичны и универсальны. Дизайнеры делают ставку на комбинации приглушенных и насыщенных оттенков, чтобы каждая вещь выглядела празднично и помогала сохранять жизнерадостное настроение. Такое разнообразие цветовых решений (от приглушенного серо-голубого до яркой лазури, и так - по каждому оттенку) поможет подобрать наряд для любой девушки в зависимости от ее стиля.

Что же касается тканей, то в моде тонкий деним, натуральные хлопок и лен, гипюр и шифон, а также искусственный шелк. Ставку делают не на избыточное облегание фигуры, а на красивый струящийся силуэт.

Не забывайте, что в “Версаль” для вас есть практичные и романтичные летние платья 2019-2020. Коллекция разработана нашими дизайнерами и не повторяется в других модных домах.