Детская мода для девочек и мальчиков: новинки 2021 года

Дизайнеры используют в оформлении детской одежды самые смелые и неизбитые варианты оформления и декора. Несмотря на то, что тенденции детской моды 2021 говорят о том, что гардероб малышей будет максимально похожим на “взрослый”, здесь все же сохраняют свободу самовыражения. Детские вещи более свободные, яркие, разнообразные. Поэтому каждый сезон здесь появляются впечатляющие новинки, и речь идет не только тканях и принтах, но и о фасонах. 

Что будут носить девочки?

Традиционно девочкам предлагаются ткани и цвета, которые будут олицетворять нежность, и детская мода 2021 — не исключение. Так, для маленьких красоток стилисты в новом сезоне рекомендуют:

  • Вещи пастельных оттенков как те, что олицетворяют нежность, невинность и романтичность. Также будут актуальны розовые и сиреневые цвета, но не насыщенные, а в виде полутонов.
  • Среди актуальных насыщенных расцветок также стоит отметить желтый, зеленый, оранжевый и серый как связующий элемент для сложного многоцветного гардероба.
  • Выразительные текстуры и оригинальные натуральные материалы. Например, вещь из хлопка, дополненная кружевом или воланами, будет смотреться еще интереснее и выразительнее. Традиционно для девичьих платьев, кофточек и комплектов используют бантики, завязки, аппликации, тюлевые вставки. 
  • В тренде будет одежда полуприталенного или свободного кроя, а также блузки с завязками, платья-трапеции или юбки с басками — совсем как у взрослых. Кстати, именно блузки стилисты рекомендуют носить вместо повседневных футболок. 
  • Модная одежда для девочек 2021 активно украшается пайетками и вышивкой. В целом, она будет выглядеть скорее как нарядная, но замечательно подойдет на каждый день.

Все тренды в детской одежде 2021 склоняются к тому, что вещи должны быть комфортными. Поэтому джинс и трикотаж остаются на пике популярности. Востребованы будут и хлопковые базовые вещи, которые замечательно смотрятся в комбинации со сложными многоцветными принтами и трехмерными рисунками. 

Что будут носить мальчики?

Одежда для мальчиков 2021 традиционно считается более спокойной и сдержанной. Акцент делается на мужественную и сдержанную стилистику. В основном, в тренде будут вещи кэжуал-направления, которые так замечательно можно миксовать друг с другом. 

По-прежнему популярны будут деним и трикотаж. Что касается цветов, то здесь максимально актуальны графитовый серый, темный синий и интенсивный красный. Классические базовые цвета тоже востребованы.