Базовый женский гардероб на осень 2020

Хранить негде и носить нечего? Как часто вы повторяете эту фразу? Между тем, от нее можно и вовсе отказаться, если грамотно подойти к планированию гардероба. Но какая женская одежда на осень 2020 будет в тренде? Уверяем: грамотные стилисты утверждают, что “база” выбирается с учетом классических тенденций, а они меняются крайне редко. 

Ведь что такое базовый гардероб? Это вещи, которые прекрасно сочетаются друг с другом в любой комбинации, а также отлично смотрятся с яркими и пестрыми аксессуарами. Если вас интересует мода женской одежды на осень, то гораздо лучше купить новое платье или яркий шарфик, чем каждый сезон обновлять пальто или тренч.


Какие вещи считаются базовыми для осеннего гардероба?


Итак, какая женская одежда на осень вам понадобится? Считается, что достаточно всего 10 вещей. Учитывайте, что речь идет именно о повседневной “капсуле” для прогулок (а иногда даже для вечеринок). Некоторые из таких предметов гардероба будут отлично смотреться и в офисе, но если вы хотите выбрать еще и рабочую “базу”, то понадобится расширить указанный комплект одной-двумя белыми блузами (как минимум). 

Вот какие вещи должны быть в вашем гардеробе, чтобы осенью вам всегда было что надеть:
Короткая однотонная куртка по типу бомбера или даже лаконичная кожаная косуха.
Легкое демисезонное пальто или двубортный тренч.
Прямая юбка длиной до колена. 
Синие плотные джинсы, соответствующие фигуре.
Классические прямые брюки или чиносы в одном из базовых цветов (черный, темно-синий, серый), а также майка в тон к брюкам.
Белая футболка с неглубоким декольте и без принтов.
Полосатая футболка или лонгслив.
Пуловер или свитер, с декольте или под горло.
Темный или светлый вязаный кардиган.
Также понадобятся сникерсы, лоферы и ботильоны. 

Как правильно выбирать одежду?


Выбирая базовый гардероб, вы легко сможете учесть собственный стиль женской одежды. Происходит это потому, что базовые вещи стилистически нейтральны. Они не “кричат” о каком-то определенном направлении, а лишь подчеркивают внешность. 

Ориентируйтесь на стандартные оттенки, и вы всегда будете на высоте. Это может быть черный, темный графитовый, светлый серый, а также карамельно-бежевый или более светлый нюд, белый, темно-синий и голубой “джинсовый”.